В чем отличие бенефиция от феода в средневековой Франции?.
Дата публикации:

В чем отличие бенефиция от феода в средневековой Франции?.

8141de3a

Бенефиция и феод в средневековой Франции были двумя разными формами владения землей и организации общества.

Бенефиция была системой награды, которая предоставлялась вассалу (бенефициарию) взамен за его верность и преданность сеньору (государю). Бенефициарий получал землю или другие ресурсы, которые могли быть использованы для получения дохода. Он также мог получать право собирать налоги с жителей своей земли. Бенефиция была временной и могла быть отозвана сеньором в любое время.

Феод был системой владения землей, основанной на личной верности и взаимной защите. Вассал (феодал) получал землю от сеньора (феодала) взамен за свою верность и службу. Феодал обязывался защищать своего сеньора и предоставлять ему военную помощь при необходимости. Феодал также мог получать доходы с земли и собирать налоги с жителей своего феодального владения. Феод был постоянным и передавался по наследству.

Таким образом, основное отличие между бенефицией и феодом заключается в их характере и длительности. Бенефиция была временной наградой, предоставляемой взамен за верность, в то время как феод был постоянным владением, передаваемым по наследству.

© 2018 Дизайн: Рома Genux - Daily Blog Tips Themes, русификация: SeOne.ru - раскрутка сайта